Пригласительная работа 19 декабря. Предварительная информация

В четверг, 19 декабря, 6 класс пишет пригласительную работу. Работа пройдет онлайн (как школьный этап Всероссийской олимпиады).

Писать работу могут и школы, которые уже в проекте, и школы, которые еще не вошли в проект, но хотят. Работа будет доступна всем школам, желающим ее провести.

Точного регламента пока нет, но вот что известно:

• Школы получат ссылку на работу и логины-пароли для детей в Статграде.
  • Время начала работы школа выбирает сама.
  • Можно писать в несколько потоков: класс написал, освободил компьютерный кабинет, пришел другой класс.

Дети пишут работу по желанию, принуждать никого не надо, но всем желающим надо дать возможность работу написать. Обратите внимание: предложить написать работу надо во всех корпусах комплекса.

Самое важное: пригласительная работа ни на что не влияет. Влияет — вступительная, она в апреле. Пригласительную же можно проболеть, пропустить, вообще не писать — ничего страшного не произойдет.

Эта работа нужна школе, чтобы оценить, сколько есть мотивированных детей, в каком корпусе комплекса осмысленно открывать класс, кого из детей надо не забыть позвать на кружок. Пригласительная работа — начало разговора школы с шестиклассниками и их родителями, о том, что это за проект и как он будет в школе реализован.

Если ваша школа только вступает в проект «Математическая вертикаль», то помимо пригласительной работы вам понадобится выбрать ресурсный центр.
Список ресурсных центров

Если ваша школа в проекте не участвует, а вы собираетесь менять школу и поступать в класс «Математической вертикали», то вам нужна не пригласительная работа, а вступительная — она в апреле. Если, тем не менее, вы зачем-то хотите ее написать, то, вроде, такую возможность вам дадут. Следите за новостями.