Резервный день вступительной работы

В понедельник, 29 августа, на базе школ-участниц проекта пройдет резервный день вступительной работы. Начало в 10:00.

Участники

До работы в будущий 7-й класс допускаются:

  • те, кто  не писал диагностическую работу по математической грамотности 2 или 3 марта или 19 апреля;
  • те, чей результат на работе по математической грамотности «базовый уровень»  или «повышенный уровень». Напоминаем, что с результатом «повышенный уровень» можно зачислить в проект по решению школы без пересдачи 29 августа.

В будущий 8-й или 9-й классы проекта — к работе допускаются только ученики, переходящие из иногородних школ.
Школьники московских школ, которые не писали итоговую диагностику МЦКО по математике (углубленный уровень) или написавшие ее на недостаточный балл могут быть зачислены в класс проекта условно решением школы. 

Формат работы

Работа пройдет в компьютерной форме на платформе https://online.olimpiada.ru/
Участники регистрируются (ссылка ниже), получают на адрес, указанный при регистрации, код участника и место проведения, приезжают по указанному адресу и пишут работу.

Продолжительность: 60 минут для 7 класса, 90 минут — для 8 и 9 классов.

Важные мелочи

При регистрации внимательно проверьте адрес почты — именно туда должны будут прийти дальнейшие инструкции.

Также вас там спрашивают школу, в которую собираетесь поступать (это та же школа, в которой вы учитесь, если вы не намерены менять школу) — скорее всего именно эта школа станет для вас местом проведения работы. Это сделано для того, чтобы школы получили результаты учеников, которые писали работу у них и сразу видели результаты всех, кто собирается у них учиться.

Не забывайте нажимать кнопку «Сохранить» после каждого задания. Вернуться к заданию и поменять ответ можно. Но если не нажать «Сохранить» — он не сохранится.

Сами участники смогут увидеть свои результаты и свою работу на сайте https://online.olimpiada.ru/ по тому же коду участника. Результаты появятся не сразу после работы (обычно через несколько дней).

Регистрация до 15:00 24 августа
Новость на сайте ГМЦ

Школам

На официальный школьный адрес пришло письмо от ГМЦ, там собирают данные, сколько у вас есть мест для проведения работы. Данные просят отправить до 18:00 23 августа, в ответ 25 августа обещают прислать список участников в вашей школе.