21 декабря — диагностика по алгебре и статистике в 7 классе

Публикация на Статграде

Работа для 7 класса рассчитана на на 2 урока — 75 минут (без перерыва).
Работа проводится онлайн на платформе https://online.olimpiada.ru/.

Доступ к работе открывается в 9:00. Чтобы успеть выполнить задания, начать надо не позднее 14:30. Продолжительность работы для ученика — 75 минут, потом работа автоматически завершится. В 16:00 доступ к работе будет закрыт для всех.

Вход участника в тестирующую систему — по индивидуальному ключу, который школа выдает каждому школьнику. По нему же 25 декабря будут доступны ответы и баллы.

Коды-приглашения (ключи) будут опубликованы в Статграде 16 декабря. Рассылайте коды-приглашения индивидуально каждому школьнику, иначе школьники получат доступ к работам других школьников.

Минимальный балл для данной работы не устанавливается. Шкалу перевода в отметки каждый учитель определяет самостоятельно. Можно не выставлять отметки за диагностические работы.

Классы, ушедшие на дистанционное обучение, пишут работу из дома. Школы имеют право освободить такие классы от участия в диагностической работе. Ресурсный центр может провести выборочный мониторинг проведения работы в порядке, определяемом ресурсным центром.

Список тем

  • Логика. Верные и неверные высказывания, следствие, контрпример. Логические И и ИЛИ.
  • Таблицы
  • Диаграммы (круговые и столбиковые)
  • Координатная плоскость. Функции и графики (график линейной функции не требуется).
  • Линейные уравнения и текстовые задачи. Распределительный закон умножения.
  • Степень с натуральным показателем.

Использование калькулятора запрещено.