21 декабря — диагностика по теории вероятностей и статистике для 10 класса

Публикация на Статграде

Работа проводится онлайн на платформе https://online.olimpiada.ru/.

Доступ к работе открывается в 9:00. Чтобы успеть выполнить задания, начать необходимо не позднее 15:00. Продолжительность работы для ученика — 45 минут, дальше автоматически завершится. В 16:00 доступ к работе будет закрыт для всех.

Вход участника в тестирующую систему осуществляется по индивидуальному ключу, который школа направляет каждому школьнику. По нему же 25 декабря будут доступны ответы баллы.

Коды-приглашения (ключи) будут опубликованы в Статграде 16 декабря. Рассылайте коды-приглашения индивидуально каждому школьнику, иначе школьники получат доступ к работам других школьников.

Минимальный балл для данной работы не устанавливается. Шкалу перевода в отметки каждый учитель определяет самостоятельно. Можно не выставлять отметки за диагностические работы.

Классы, ушедшие на карантин, пишут работу из дома. Школы имеют право освободить такие классы от участия в диагностической работе.

Список тем

• Случайные события и случайные величины. Вероятность.
  • Условная вероятность.
  • Операции над множествами. Формула сложения вероятностей.