Резервный день — 26 августа

26 августа пройдут всевозможные резервные дни проекта.

Для учителей

Будет централизованное городское тестирование на нескольких площадках в Москве. Регистрация начнется 1 августа.

Для поступающих в 7 класс

За лето в школу приходят новые ученики. Также есть те, кто не смог писать вступительную работу ни 20 апреля, ни 27 мая. Такие ученики могут написать вступительную 26 августа.

Для регистрации сообщите в школу о вашем желании написать работу. Ресурсные центры соберут заявки со школ и напишут в ответ, куда и во сколько надо приехать 26 августа.

Это не переписывание работы. Это возможность написать ее тем, кто еще не писал.

Если сильный ученик слабо написал вступительную работу, школа имеет право зачислить его в класс математической вертикали решением педсовета. Таких учеников в классе должно быть не более 25%.

Для поступающих в 8 класс

За лето в школу приходят новые ученики, желающие участвовать в проекте. Также есть те, кто не смог писать итоговую работу ни 14, ни 21 мая. Такие ученики должны написать итоговую 26 августа. Итоговая работа — обязательная диагностика для всех участников проекта.

Для регистрации сообщите в школу о том, что вы еще не писали итоговую работу. Ресурсные центры соберут заявки со школ и напишут в ответ, куда и во сколько надо приехать 26 августа.

Это не переписывание работы. Это возможность написать ее тем, кто еще не писал.

Если ученик плохо написал итоговую работу, он может переписать один блок работы в конце августа. Вопрос о пересдаче решают школы совместно с РЦ.

Примеры возможных ситуаций:

• У школы есть локальные акты, регулирующие зачисление в проект «Математическая вертикаль». Пересдачи происходят или не происходят в соответствии с этими актами.
  • Школа уже (договорившись с РЦ) провела пересдачу и сообщила в РЦ результаты. Пересдавшим не надо пересдавать в конце августа.
  • Есть дети, не сдавшие один блок. Школа дает им возможность пересдать, выдав задание на лето. Школа и РЦ договариваются о дате, времени, задании для пересдачи. Родители и дети узнают все подробности о пересдаче в своей школе.