Предпрофильная подготовка с 8 класса

В описание проекта входят «Предпрофильные занятия по естественно-научным и инженерным направлениям».

Ресурсные центры должны помочь школам организовать такие занятия с 8 класса. Суть простая — кроме математики, в классах «Математической вертикали» появляются активности по другим предметам.

Этот процесс идет с двух сторон:

• глобальные направления, разрабатываемые несколькими ресурсными центрами;
  • локальные кружки и семинары, которые РЦ проводят для своих школ.

Глобальные направления

• IT-классы — РЦ ВШЭ и МФТИ совместно с Яндексом
  • Экономика — РЦ МГУ
  • Биология — РЦ «Интеллектуал»

Про физику информации пока мало. А про остальные направления подробнее — в следующих новостях.

Локальные мероприятия РЦ «Интеллектуал»

Если вы работаете с другим РЦ — уточните в своем РЦ, какие мероприятия он собирается проводить.

Мы уже начали семинары для учителей физики и информатики.

В планах: запустить с середины сентября кружки для учеников проекта «Математическая вертикаль» на базе Центра дополнительного образования «Интеллектуал» (Ярцевкая ул., 10) или, если это осмысленно, на базе некоторых школ нашего РЦ.
Подробности о наших предложениях — в следующих новостях.