Тренировка в формате ОГЭ

В среду, 25 ноября Статград выкладывает тренировочное ОГЭ.
Публикация в Статграде

Работа длится 235 минут. Считается, что дети ее пишут (утром вместо уроков), учителя проверяют, загружают форму в Статград.

ЦПМ хочет по результатам этой работы в классах Матвертикали выработать критерии оценивания ОГЭ для Матвертикали. (Помните, чтобы получить сертификат Матвертикали дети сдают ОГЭ, оно оценивается по повышенной планке, вот это планку пытаются и определить).

От каждого РЦ попросили 2-3 школы, которые напишут эту тренировку в классах Матвертикали с проверкой в РЦ. Организация работы в этом случае устроена немного иначе:
Дети пишут ОГЭ на online-платформе. В тех заданиях, где надо писать решения, загружают файлы с решениями. Потом доступ к этим файлам будет у РЦ для проверки. Учителям не надо проверять.

Что надо сделать школам прямо сейчас

1) Поймите, будете ли вы писать эту тренировочную работу. Всё исключительно добровольно: можно не писать, можно писать не всем детям.
2) Если пишете, то готовы ли вы к тому, что в классах Матвертикали работу проверим мы.
3) Если готовы, но напишите сегодня 18 ноября нам в РЦ об этом (завтра утром тоже можно, но потом мы сами должны сдать эти данные).
Напишите номер школы и примерное количество детей, которые будут писать работу.

Разумеется, всё это для школ РЦ «Интеллектуал», а если ваша школа работает с другим РЦ — всё то же самое, но с вашим РЦ.