Интенсив для 9 класса «Числовые последовательности»

МИСиС проводит очный интенсив по теме «Числовые последовательности» для 9 классов проекта «Математическая вертикаль».

Когда: по вторникам в 17:00-18:30, 10 встреч, первое занятие 23 января.

Преподаватель: Акимова Елена Анатольевна, к.ф.-м.н., доцент кафедры математики Университета МИСИС.

Где: Крымский вал, дом 3, ауд. К-123 (1 этаж)

Темы интенсива:

• Определение числовой последовательности. Примеры. Способы задания. Рекуррентные соотношения. Методы решения задач с параметром дробно-рациональных систем и неравенств. Числовые последовательности в задачах по информатике.
  • Монотонные последовательности, ограниченные последовательности, периодические последовательности. Метод математической индукции.
  • Треугольник Паскаля и коэффициенты бинома Ньютона. Понятие факториала. Свойства факториала. Разложение на множители разности n-ых степеней.
  • Понятие предела последовательности. Число Эйлера в экономической задаче о непрерывном начислении процентов

Зарегистрировать школьников может учитель или представитель от школы-участницы проекта «Математическая вертикаль», до 10 учеников с одного аккаунта.

Регистрация по ссылке.