Математический праздник

Матпраздник — городская олимпиада для 6 и 7 классов. Участвовать может любой желающий. Пройдет 17 февраля и обычно занимает целый день.

Началась регистрация на Математический праздник.

Сразу оговоримся, что олимпиада достаточно сложная. Это как региональный этап всероссийской олимпиады, только для 6 и 7 класса. Сильным школьникам имеет смысл участвовать и проявить себя. Слабым школьникам участвовать не советуем, очень обидно ничего не решить — это демотивирует.

Посмотрите варианты прошлых лет. Порешайте эти задания на кружках. Посмотрите статистику прошлого года: на 4900 работ нашлись 1700 тех, кто набрал 0 или 1.

Также предлагаем вам свою подборку задач по геометрии из математических праздников прошлых лет для 7 класса — можно провести такой урок геометрии «Подготовка к геометрическим задачам матпраздника». Впишите в шапку логин вашей школы в Статграде.