19-ая встреча лектория учителей математики

10 апреля в 17:00-18:30 пройдет очередная встреча лектория учителей математики. Трансляция лекции и ее запись будет на Ютуб-канале лектория.

Тема: От геометрии многоугольников и операций с векторами к прогрессиям и последовательностям Фибоначчи.

Докладчик: Комаров Станислав Игоревич, учитель математики, заместитель директора школы 179, директор ЦМО «Турнир городов», член НМС ФИПИ по математике.

Как подручными средствами обнаружить золотой прямоугольник? Как связаны арифметические действия с векторами и арифметические действия с прогрессиями и последовательностями Фибоначчи? Почему последовательности Фибоначчи почти геометрические прогрессии?

О том, как школьная математика позволяет ответить на эти и близкие вопросы, будет рассказано на лекции.

Регистрация открыта до 9:00 10 апреля по ссылке.