Заочный конкурс журнала «Квантик»

Стартовал первый этап конкурса от журнала Квантик.

Предлагаем всем школьникам 5-8 классов поучаствовать в олимпиаде. Конкурс проводится в три этапа: сентября по декабрь, с января по апрель и с мая по август. Дипломы и призы получат и победители каждого этапа, и победители всей олимпиады.

Задачи конкурса публикуются в номерах журнала, но есть также и на сайте. Решения можно отправить по электронной почте, по обычной почте или сдать в специальную систему проверки.

Сейчас на сайте выложен 1 тур — первые 5 задач. Их решения надо прислать до 5 октября. Можно участвовать в олимпиаде командами. Даже если вы решили всего одну задачу — присылайте её решение.

Заодно напомним, что редакция журнала «Квантик» выпускает журналы для любознательных школьниковальманахикнигиплакаты и календари с задачками.
«Квантик» в соцсетях: ВКФБТелеграмИнстаграм