Долгожданные курсы

ЦПМ открывает дистанционный курс с 1 апреля по 1 июня.

В течение трех дней вам должна прийти ссылка на курс.
Не придет — пишите в свой РЦ.

Курс «Методика преподавания математики на углубленном уровне и подготовки обучающихся к интеллектуальным соревнованиям („Математическая вертикаль“)» рассчитан на 72 часа. По окончании курса слушатели получат сертификат ЦПМ о повышении квалификации. Условия получения сертификата указаны в материалах курса.

Курс полнее прошлогоднего, так что участвовавшие в прошлом году тоже регистрируйтесь — новая информация будет. Будут занятия по традиционным олимпиадным темам: геометрия на клетчатой бумаге, дополнительные построения, теорема Фалеса и формула Пика, оценки и неравенства, четность , раскраски, инвариант. Также будет несколько лекций по методике подготовки к олимпиадам: Матпраздник, ММО, регаты, Тургор, Квантик.

Этот курс не заменяет собой тестирование учителей проекта «Математическая вертикаль».