Диагностика по геометрии

В четверг, 18 февраля, в рамках проекта «Математическая вертикаль» состоится диагностическая работа по геометрии для учеников 7-8 классов школ-участников проекта и школ-кандидатов. Школам необходимо провести работу в этот день по расписанию уроков математики.

Условия работ будут доступны для скачивания 18 февраля в 8:00 на сайте СтатГрад. Работы выполняются на бланках с условиями задач, которые требуется распечатать перед началом. Работы составлены в двух вариантах, для 8-го класса также есть два уровня сложности. Вариант повышенной сложности рекомендуется предлагать учащимся, показывающим высокий уровень освоения геометрии.

Классы, ушедшие на дистанционное обучение, пишут работу из дома на тех же бланках или школа может освободить эти классы от участия в диагностической работе. Начало работы для них не ранее 13:00. Просим учителей не отправлять работы по почте ранее 13:00, чтобы избежать распространения условий и решений. Распространять работу для других целей можно будет с 21:00 18 февраля.

На проверку выделяется 2 недели, до 4 марта 20:00 по московскому времени. Результаты работы просим внести в таблицу (форму отчета), которая будет опубликована на сайте СтатГрад 18 февраля в 16:00 с инструкциями по заполнению.

Список тем для 8 класса:

• Четырёхугольники