Диагностическая работа по алгебре и началам анализа, вероятности и статистике для 11 класса

17 января пройдет диагностическая работа по алгебре и началам анализа, вероятности и статистике. Участвуют одиннадцатиклассники из школ «Математической вертикали» и школ-кандидатов.

Длительность работы — 100 минут, составлены четыре варианта. Рекомендуют использовать четвертый вариант как резервный для учеников, которые пропустили работу.

Работа проводится офлайн на уроке математики по расписанию, обязательно 17-го числа. Варианты можно будет скачать с 8:00 17 января. Школьники выполняют работу в тетрадях или на листах.

До 23:59 31 января нужно отправить таблицу с результатами. Инструкцию для отчетов выложат на сайте СтатГрада в 16:00 17 января. Сканировать работы не нужно.

Минимального балла для диагностической работы нет. Выставлять оценки по результатам работы не рекомендуется.

Темы работы:

• Производная. Исследование функции с помощью производной.
  • Первообразная и интеграл. Геометрический смысл интеграла. Формула Ньютона-Лейбница.
  • Тригонометрические и обратные тригонометрические функции. Отбор корней тригонометрических уравнений.
  • Математическое описание случайных явлений.
  • Сложение и умножение вероятностей. Условная вероятность и независимость событий.
  • Серии последовательных испытаний.
  • Испытания Бернулли. Случайный выбор из конечной совокупности.
  • Неравенство Чебышева.

Варианты прошлых лет