Учебные пособия

Список учебных пособий проекта:

• Ма­те­ма­ти­ка. Уни­вер­саль­ный мно­го­уров­не­вый сбор­ник за­дач. 7–9 кл. : учеб. по­со­бие для об­ще­об­ра­зо­ват. орг. : в 3 ч. Ч. 1. Ал­геб­ра / С. А. Ше­ста­ков, И. В. Ящен­ко. — М. : Про­све­ще­ние, 2020.
  • Ма­те­ма­ти­ка. Уни­вер­саль­ный мно­го­уров­не­вый сбор­ник за­дач. 7–9 кл. : учеб. по­со­бие для об­ще­об­ра­зо­ват. орг. : в 3 ч. Ч. 2. Гео­мет­рия / М. А. Волч­ке­вич, Ф. А. Ивлев, И. В. Ящен­ко. — М. : Про­све­ще­ние, 2020. — 240 с.
  • Ма­те­ма­ти­ка. Уни­вер­саль­ный мно­го­уров­не­вый сбор­ник за­дач. 7–9 кл. : учеб. по­со­бие для об­ще­об­ра­зо­ват. орг. : в 3 ч. Ч. 3. Ста­ти­сти­ка. Ве­ро­ят­ность. Ком­би­на­то­ри­ка. Прак­ти­че­ские за­да­чи / И. Р. Вы­соц­кий, И. В. Ящен­ко. — М. : Про­све­ще­ние, 2020. — 238 с.
  • Математическая вертикаль. Теория вероятностей и статистика 7–9 классы : учеб. по­со­бие для об­ще­об­ра­зо­ват. орг. : / Высоцкий И.Р., Макаров А.А.,Тюрин Ю.Н. и др. под. ред. Ященко И.В.. — М. : Про­све­ще­ние, 2020.
  • Математическая вертикаль. Геометрия 7 класс: учеб. по­со­бие для об­ще­об­ра­зо­ват. орг. : / Волчкевич М.А. и др. под. ред. Ященко И.В.. — М. : Про­све­ще­ние, 2020.
  • Математическая вертикаль. Геометрия 8 класс: учеб. по­со­бие для об­ще­об­ра­зо­ват. орг. : / Волчкевич М.А. и др. под. ред. Ященко И.В.. — М. : Про­све­ще­ние, 2021.
  • Математическая вертикаль. Геометрия 9 класс: учеб. по­со­бие для об­ще­об­ра­зо­ват. орг. : / Волчкевич М.А. и др. под. ред. Ященко И.В.. — М. : Про­све­ще­ние, 2021.

Школы могут заказать пособия в издательстве «Просвещение». Для этого надо связаться с издательством или использовать бланк заказа, который ранее присылали в школы. Если у вашей школы нет бланка заказа — напишите в свой ресурсный центр.

Нет никаких планов издавать учебник по алгебре специально для проекта. Школа может использовать любые учебники по своему усмотрению, дополняя их материалами из МЭШ.
Ссылки на пособия в МЭШ собраны в разделе Уроки