16 декабря — диагностика по алгебре для 10 класса

Публикация в Статграде

Работа для 10 класса рассчитана на 90 минут и составлена в двух вариантах.

Образовательным организациям — участникам проекта «Математическая вертикаль ПЛЮС» необходимо провести работу 16 декабря по расписанию уроков математики в вашей школе.

Условия (они же бланки) будут доступна 16 декабря в 8:00 в Статград для школ — участников проекта и кандидатов. Просим вас сохранять конфиденциальность, не распространять работу до 16 декабря 21:00. Нам очень важно получить реальные результаты школьников. Эти результаты будут учтены в подготовке будущих материалов по проекту «Математическая Вертикаль Плюс».

На проверку работы выделяется 2 недели, до 29 декабря 23:59 надо сдать отчет в Статград.

Минимальный балл по данной работе не устанавливается. Шкалу перевода в отметки каждый учитель определяет самостоятельно. Можно не выставлять отметки за диагностику.

Список тем:

  • Делимость
  • Начала тригонометрии: тригонометрическая окружность, радианы и градусы, значения тригонометрических функций, формулы приведения, графики, простейшие уравнения
  • Корни и степени: вычисления, преобразования, графики

Ресурсный центр может провести выборочную перепроверку и мониторинг проведения работы в порядке, определяемом ресурсным центром.

Классы на карантине пишут работу из дома на тех же бланках. Начало работы для них не ранее 13:00. Просим учителей не отправлять работы по почте ранее 13:00, чтобы избежать появления условий и решений в интернете. Школы могут освободить такие классы от участия в диагностической работе.