Вступительная работа 2019

20 апреля — вступительная работа в 7 класс вертикали. Да, это суббота. Время начала школа выбирает сама из диапазона: 3-5 урок
Давайте считать, что с 10:30 до 12:00. Рекомендуем третий урок: дети уже проснулись и еще не устали.

Как и год назад, варианты заданий будут доступны всем школам в 8:00 в Статграде, закрыты паролем. Пароль привезет наблюдатель из РЦ.

Варианты работы, и основные, и резервные, составляет ЦПМ.
Регламента работы еще нет.

Весь город пишет в один день, написать в другой день нельзя. Те, кто по болезни пропустит случайно, но хотят поступить в класс «Математической вертикали», напишут в резервный день в РЦ. Резервный день — 27 мая.

Чтобы школа вошла в проект, надо, чтобы к началу сентября было хотя бы 15 учеников, сдавших вступительную работу, желающих обучаться в классе «Математической вертикали». Школа может решением педсовета зачислить в класс детей, не набравших вступительный порог, но не более 25% класса.

Возможность написать работу должна быть у всех шестиклассников вашей школы, независимо от корпуса, в котором они учатся. Это не значит, что надо проводить работу в каждом корпусе, можно провести в одном и позвать туда детей из других корпусов — смотрите, как вам удобнее организовать.
Поймите, как у вас пройдет вступительная, и напишите об этом нам.

Не стоит заставлять писать работу всех шестиклассников. Программа математической вертикали опирается на 10 часов математики в неделю, не всем нужна такая нагрузка.

Внимание, родители!

Не заставляйте ребенка поступать в класс «Математической вертикали», если он не хочет.

Если ваша школа работает с РЦ «Интеллектуал» и
· заставляет написать вступительную работу всех шестиклассников,
· не дает возможности написать работу вашему ребенку,
напишите: natnetint@sch-int.ru