Встреча в Математическом институте им. В.А. Стеклова РАН

В рамках конференции, посвящённой открытию Международного математического центра (SIMC) на базе Математического института им. В.А. Стеклова Российской академии наук 22 декабря, в воскресенье, проводится встреча для школьников и учителей «SIMC школе».

Начало: 13.00 часов 22 декабря
Адрес: ул. Губкина, д. 8, Математический институт им. В.А. Стеклова РАН

Приглашаются учителя математики и школьники 8 классов проекта «Математическая вертикаль». Мест всего 180, поэтому не затягивайте с регистрацией.

На встрече, с участием ведущих ученых-математиков, обсудим интересные математические сюжеты, проекты и наглядные математические модели.

Ведущий: Николай Андреев, заведующий лабораторией популяризации и пропаганды математики Математического института им. В.А. Стеклова Российской академии наук, лауреат премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых учёных.