Матпраздник математической вертикали. Инструкция для школьников

В воскресенье, 27 февраля, состоится городская олимпиада 6-7 классов — Математический праздник. Есть два варианта участия: классический — для опытных олимпиадников, вертикальный — для начинающих.

В этой новости подробная инструкция для школьников, которые выбрали участвовать в вертикальном Матпразднике.

Регистрация на вертикальный Матпраздник

Это только для учеников 6 и 7 класса. Если 5-классники хотят участвовать за более старший класс, они являются опытными олимпиадниками и должны выбрать классический Матпраздник.

Пройдя по ссылке вы попадете в ЕСР — единую систему регистрации. Если вы там уже регистрировались, введите свой логин и пароль. Пароль можно восстановить, если вы его не помните.

Если вы там впервые — зарегистрируйтесь в ЕСР, придумайте логин и пароль (не забудьте) и заполните анкету. Вы один раз заполняете анкету, а потом ЕСР знает ваши данные для регистрации на любые олимпиады — это удобно.

Заполнив анкету, выберите слева «регистрация». И потом в предложенном списке «Математический праздник в Математической вертикали 2022».

Логин школы в системе Статград — открытая информация, если не знаете свой — найдите тут. Логин ВОШ — необязательное поле, его можно пропустить.

Зарегистрируйтесь, выбрав удобную точку проведения. Долистайте до конца страницы, там есть кнопка «Отправить». Возможно, придется выбрать другую точку, если в выбранной закончились места.

Регистрация успешно прошла если в верхней части страницы вы оказались на вкладке «Участие»

В любой момент можно вернуться на вкладку «регистрация» и поправить информацию о себе, выбрать другую точку проведения или отказаться от участия — среди точек проведения есть такой вариант.

На вкладке «Результаты», как вы догадываетесь, вы сможете посмотреть результаты, когда они будут.

До олимпиады

Распечатайте со вкладки «Участие» регистрационный лист и бланки олимпиады. Если у вас нет возможности напечатать дома, скачайте файл и найдите возможность напечатать его до олимпиады. На этих бланках вам предстоит писать олимпиаду.

В день олимпиады

Возьмите регистрационный лист и бланки с собой. Возьмите также сменную обувь, черновик, несколько ручек.

Приезжайте на площадку олимпиады к 9:30. В 10:00 уже начнется олимпиада.

Вам выдадут условия задач, а написать их надо будет на бланках, которые вы принесете с собой.

После олимпиады

Правильные решения вы найдете вечером в тот же день на сайте Матпраздника. На многих площадках пройдут также интересные игры и познавательные лекции.

Результаты своей работы вы увидите в ЕСР через 3-4 недели после олимпиады.