Базовые действия организаторов площадки Матпраздника

Скорее всего все организаторы площадок всё уже сделали сами. Но вдруг наша краткая инструкция поможет кому-то не пропустить важное.

Зайдите в личный кабинет
12 апреля вам пришло письмо. Отправитель: Оргкомитет Московской математической олимпиады
В письме логин, пароль, ссылка на личный кабинет
В этом кабинете все материалы по олимпиаде: сейчас там черновики инструкций, списки регистрации к настоящему моменту, 18-го утром будут задания (они же бланки).

Зайдите в телеграм-чат
Ссылка в личном кабинете
Уже сейчас там можно задавать вопросы, а в день олимпиады туда можно и нужно писать о проблемах

Внутришкольное
Продумайте, кто будет дежурить, какие действия вам надо сделать внутри школы: приказы, охрану предупредить, повесить таблички с навигацией по школе.

Придумайте, как вы будете рассаживать школьников.
Мы в нашей точке проведения делаем так:
Смотрим в субботу на список зарегистрированных. Решаем, в каких кабинетах 7 класс, а в каких — 6 класс (удобнее всего разные этажи). Пишем примерно по первой букве фамилии: в таком-то кабинете от А до З, в таком-то от И до К…
При этом в списках может быть больше людей, чем мест в кабинете. Если случайно возникнет избыток, дежурный по этажу отведет школьника в кабинет, где есть места.

Родители
Подумайте, что происходит с родителями: где они ждут или кто их остановит на входе.

Игры
Если у вас будут игры, повесьте везде программу мероприятия, родителям ее тоже предъявите — им важно знать во сколько ребенок освободится.
Оргкомитет опрашивал точки проведения, будут ли игры. Если вы не заполняли эту форму — спросите в чате.
Совершенно нормально игры не проводить — пандемия все-таки.

Места и регистрации
Мы писали инструкции, как регистрироваться
Мест не хватает. Возможно, вам пишут родители.
Если это ваши школьники, и вы в ЛК видите, что есть места — значит родители не указали логин школы в анкете при регистрации, система думает, что это внешние.
Если у вас закончились места для внешних, но осталось много для своих, освободите часть зарезервированных мест (письмо в оргкомитет). К 16 апреля правильно освободить все зарезервированные места, сделать их доступными всем.
Расскажите родителям, что места еще появляются. В системе регистрации возле адресов площадок написано, где есть места. Можно сначала зарегистрироваться куда-то, а потом поменять место участия на более удобное, если там появится место.

После олимпиады
Для площадок РЦ «Интеллектуал»: к вам приедет наблюдатель из РЦ, после олимпиады он увезет работы в РЦ на проверку. Пожалуйста, не сгибайте листы и не скрепляйте степлером — нам потом их сканировать.
Для площадок других РЦ: уточните эту информацию в своем РЦ.