Московская математическая конференция школьников

ММКШ ориентировочно пройдет 15-20 декабря. Для участия в конкурсе необходимо до 15 октября прислать текст работы на почту mmks@mccme.ru. Предпочтительно присылать текст в формате pdf.

Подать работу можно и с 16 октября до 15 ноября, но в таком случае она может быть отклонена без рецензии. Кроме того, работы поданные после 15 октября могут быть отклонены из-за недостатка времени на доработку текста.

На конкурс принимаются содержательные работы, в том числе короткие и простые тексты, в которых нет неверных утверждений и претензий на новизну. Всего на конкурсе есть четыре номинации:

• научно-исследовательские работы;
  • учебно-исследовательные работы;
  • исследовательские работы;
  • наглядные работы или экспериментальные материалы.

После подачи работы проходит первый тур ММКШ — рецензирование работ. Рецензия готовится в течение трех недель после получения работы. После получения рецензии, автор может исправить работу и подать её на рецензию снова.

Если этап рецензий пройден, то докладчик представляет свою работу на финальном этапе ММКШ. В этот же день происходит нагружение работ в каждой из номинаций.

Подробнее о ММКШ и его этапах можно прочитать здесь

Посмотреть доклады и работы прошлых лет можно здесь