Математический праздник

Математический праздник — городская олимпиада по математике для 6 и 7 класса. В этом году Матпраздник состоится 9 февраля.
Подробности на сайте Матпраздника

В тот же день состоится Математический праздник в «Математической вертикали». Это тоже городская олимпиада 6 и 7 классов, на которую приглашаются все желающие (не только участники проекта). Задачи будут попроще, чем на обычном Матпразднике.

Как определить, в чем участвовать
Посмотрите варианты прошлых лет. Выберите один из них и попробуйте решить его. Посмотрите, сколько баллов вы набрали. Сравните с баллами призеров соответствующего года. Если вы уверенно набираете призовые баллы — смело участвуйте в основном Матпразднике.
Варианты прошлых лет
Результаты прошлых лет

Что там будет происходить
На обоих Математических праздниках на всех площадках проведения будет примерно одно и то же:
с 10 до 12:30 — олимпиада;
далее лекции, игры, разбор задач;
около 16:00 — закрытие и награждение победителей (можно не дожидаться, пойти домой и потом получить свою награду).

Как поучаствовать
Примерно 1 февраля откроется электронная регистрация. Выберите в каком виде Математического праздника вы хотите участвовать и удобную вам площадку. Регистрируются участники самостоятельно (с родителями).

Математический праздник в «Математической вертикали» пройдет в нескольких школах нашего РЦ: 56, 1190, 1465, 1596, 2089, 2117. Если вы учитесь в одной из этих школ и собираетесь участвовать в Матпразднике «Математической вертикали», не затягивайте с регистрацией — так вы успеете зарегистрироваться в свою же школу.