Лекторий РЦ 57

Продолжает работу Лекторий РЦ 57. Лекции проходят по средам с 16:30 до 18:30.

Ближайшая лекция пройдет 19 февраля с 16:30 до 18:30 в школе № 57 (здание 1, Малый Знаменский переулок, д 7/10 стр 5.).
Тема: «Интересные задачи по геометрии».
Регистрация

Докладчик: Рафаил Калманович Гордин, заслуженный учитель России, автор книг «Геометрия. Планиметрия. 7–9 классы», «Это должен знать каждый матшкольник», соавтор с И. Ф. Шарыгиным книги «5000 задач по геометрии», автор содержательной части компьютерной информационно-поисковой системы «Задачи» по школьной геометрии.

На лекции будут рассмотрены некоторые геометрические сюжеты. Докладчик расскажет о своих книгах и других источниках задач.

Далее запланированы следующие выступления:

• 26 февраля — Буфеев С.В. «Около квадратного трехчлена»;
  • 4 марта — Альтшулер Л.Д. «Графические методы в текстовых задачах на движение».

Для вашего удобства мы собираем видеозаписи прошедших лекций лектория РЦ 57 в нашей коллекции полезных видеозаписей.