Популярные вопросы о диагностике

Как проводить диагностику, если класс на карантине?

1. Можно для этого класса не проводить.
  2. Можно провести дистанционно. Начните не раньше 13:00 29 сентября, пусть условия не появятся в интернете раньше. Соберите класс в Зуме (или аналогах), выдайте задание (почта, гугл-класс, мессенджер или что-то еще — как принято у вас в школе), объясните, куда сдавать фото результата. Добавьте время на технические моменты: сфотографировать, отправить. И еще добавьте время на стресс — писать контрольную дистанционно намного сложнее. Разумеется, вместо бланков придется использовать обычные листы — проверять работу все равно учителям в школе, сделайте так, чтобы вам было удобно.

Какой вариант дать 8 классу?

Считается, что большинство участников пишут основной вариант. Вариант повышенной сложности — для самых-самых отличников.

Куда результаты работ?

В 16:00 29 сентября в Статграде опубликуют форму. В нее надо будет вносить ответы детей. В задачах, где требуются решения, критерии тоже будут в самой форме для результатов.

Заполненную форму надо сдать в Статград до 6 октября.

Можно ли написать 8- и 9-классникам, которые не в проекте?

Да, можно. Вы можете их зачислить в проект по результатам работы.

Школе тогда надо прислать в РЦ обновленные списки (.xls) и, увы, обновленный скан заявки со свежими списками.

На что это влияет? На финансирование школ уже не повлияет, но зато даст возможность детям стать участниками проекта. Для 9 класса — особенно важно. Возможности присоединиться позже не будет. Для 8 класса — менее важно, списки можно не обновлять сейчас, а прислать при следующем регулярном обновлении — в мае.