29 марта — диагностика 9 класса по алгебре

Объявление в Статграде

Во вторник, 29 марта, состоится диагностика по алгебре 9 классов для школ, участвующих в проекте.

Работа рассчитана на 90 минут — 2 урока без перерыва, составлена в четырех вариантах. Работа выполняется на листах/в тетрадях.

Школам — участникам проекта необходимо провести работу 29 марта по расписанию уроков математики в вашей школе. Условия будут доступны в Статграде 29 марта с 8:00. Просим вас сохранять конфиденциальность, не распространять работу до 29 марта 21:00.

На проверку выделяется 2 недели, до 12 апреля 23:59. Результаты работы надо внести в СтатГрад. Минимальный балл по данной работе не устанавливается. Шкалу перевода в отметки каждый учитель определяет самостоятельно. Мы рекомендуем не выставлять отметки за диагностику.

Список тем

• преобразование числовых и буквенных выражений;
  • квадратичная функция;
  • рациональные неравенства;
  • уравнения с одной переменной и текстовые задачи, которые можно решить с их помощью;
  • системы уравнений и неравенств и текстовые задачи, которые можно решить с их помощью;
  • изображение множества решений уравнений и неравенств с двумя переменными на координатной плоскости;
  • последовательности и прогрессии.