Критерии оценивания итоговой работы по теории вероятностей

Объявлены границы оценок для итоговой работы по теории вероятностей и статистике, которую 9 класс писал 7 апреля.
«удовлетворительно» — 6–10 баллов;
«хорошо» — 11–16 баллов;
«отлично» — 17–23 балла.
«Зачет» — 6 баллов и выше.
Для получения сертификата «с отличием» необходимо получить оценку «отлично» за данную работу.
Публикация в Статграде

Резервный день

26 апреля состоится резервный день для тех, кто не писал работу. В этот день также могут написать работу те, кто не набрал пороговые 6 баллов.
Новость о работе 7 апреля со спецификацией заданий

Работа пройдет онлайн на платформе https://online.olimpiada.ru/.

Работа рассчитана на 90 минут и состоит из 10 заданий: 9 из которых предполагают ввод только ответа, а одно задание — полное обоснованное решение, которое вносится школьником в систему в виде текста.

Образовательным организациям — участникам проекта необходимо начать работу 26 апреля строго в период с 10:00 до 11:30. Время начала итоговой работы школа определяет самостоятельно в зависимости от расписания звонков и занятости компьютерных классов. В 13:00 доступ к работе будет закрыт для всех, включая приступивших к работе позже.

Коды для участия школы увидят в Статграде 22 апреля.
Публикация о резервном дне

Правильные ответы, а также комментарии к решению, учащиеся смогут увидеть в системе с 12 мая по тому же индивидуальному коду. Результаты участников будут доступны школам 14 мая в системе Статграде.

Во время проведения итоговой работы в аудиториях необходимо организовать видеонаблюдение.