Проверяем диагностику по статистике

1 апреля состоялась диагностика по теории вероятностей и статистике для 9 класса. Те, кто не написал ее, будут писать в резервный день — 29 апреля. Списки тех, кто еще не написал, сообщите в свой ресурсный центр.

Варианты условий контрольной мы добавили в архив контрольных. Критерии проверки опубликуют 22 апреля.
Архив контрольных

Проверка устроена так:

• Школа скачивает в Статграде форму для отчета.
  • Школа вносит в форму ответы учеников в задачах 1–7.
  • Школа сохраняет файл и переименовывает его так, чтобы номер школы был в начале имени файла. Файлов может быть несколько.
  • Школа присылает файлы в РЦ.
  • РЦ проверяет задачи 8–10.
  • РЦ вносит баллы за задачи 8–10 в файлы, которые прислали школы.
  • РЦ формирует отчет для Статграда и присылает его школе.
  • Школа загружает отчет в Статград. В разделе «Сдать отчет/анкету» загруженные данные можно посмотреть в удобном виде.

Апелляции, если понадобятся:

• РЦ передает проверенные работы в школы.
  • Учитель смотрит работы, обсуждает их с учениками.
  • Если есть ошибки проверки или вбивания результатов в отчет, школа пишет в РЦ. РЦ исправляет отчет и пересылает школе новый — для загрузки.

Весь процесс должен произойти за две недели. Поэтому не откладывайте первые шаги надолго. Внесите в форму ответы учеников, переименуйте фай и пришлите его в РЦ.