О диагностиках еще раз

Осенью в 8 и 9 классе прошли диагностики по геометрии, статистике и алгебре. Это новость об обновлении результатов по алгебре 8 класса и ответах на самые частые вопросы.

Результаты по алгебре в 8 классе обновили

Обновили критерии по 7 задаче. Результаты слегка изменились, сильно это не повлияло. Новые файлы с результатами — в Статграде.

В задаче пять утверждений, которые нужно было проверить на истинность: отметить истинные и не отмечать ложные. Если все отмечено верно, то школьник получает 3 балла. Если он делает одну ошибку (например, не выделяет истинное утверждение или, наоборот, выделяет ложное), то получает штраф — минус 1 балл, то есть 2 балла итоговых. Если учащийся делает 2 и более ошибок, то результат — 0 баллов.

Где найти результаты

Результаты доступны школам в Статграде в той же публикации, где были ключи доступа. Если у вашей школы там нет файлов с результатами — напишите в техподдержку Статграда с копией в свой ресурсный центр.

Родители могут узнать результаты у школы.

Как оценивать работу

Можно ее не оценивать вообще.

Школьник, не набравший пороговый балл, получает 2. Остальные критерии оценивания вы можете определить самостоятельно так, чтобы это было педагогически осмысленно.

Чему равны пороговые баллы

По алгебре — 12 баллов в каждом классе.
По статистике — 6 баллов в каждом классе.
По геометрии — 7 баллов в 8 классе и 8 баллов в 9 классе. По усмотрению школы порог по геометрии может быть снижен на 1 балл.

Эта информация опубликована в Статграде.

А что дальше

По результатам диагностик школа может, но не обязана исключить из проекта тех, кто не справился.
Если по результатам работы изменились списки участников проекта в 9 классе, не забудьте новые списки прислать в свой РЦ.

График контрольных на весь год (иногда меняется под влиянием коронавируса)