Зачисление в 7 класс проекта

Новость на сайте ГМЦ

Раньше утверждалось (со ссылкой на Стандарт проекта) что, могут быть зачислены:
1) те, у кого высокий уровень в диагностике математической грамотности — этого достаточно для зачисления.
2) набравшие повышенный уровень — для них школа может ввести дополнительные критерии. Критерии должны быть прописаны во внутришкольном положении о зачислении в проект.

Но теперь появилась свежая информация. Также достаточным основанием для зачисления в проект является наличие дипломов следующих олимпиад:

• XXXIII Математического праздника 27 февраля 2022 г. (дипломы I, II, III степеней)
  • III Математического праздника в «Математической вертикали» 27 февраля 2022 г. (диплом победителя).

Для школьников

Если вы пока не писали диагностику матграмотности, вы можете написать ее 19 апреля в резервный день:

• Если вы учитесь в государственной в школе в Москве — вы пишете работу в своей школе, никаких дополнительных действий не требуется.
  • Если вы учитесь в частной школе в Москве, но вам надо написать эту работу, вы пишете ее у себя в школе, для этого ваша школа должна подать заявку в МЦКО
  • Вы учитесь в другом регионе — вы будете писать работу в школе, в которую собираетесь поступать. Вам необходимо для этого зарегистрироваться до 14 апреля включительно.
    Регистрация для иногородних школьников

Для школ

Обратите внимание, что в ближайшее время может оказаться, что 19 апреля в вашей школе пишут диагностику иногородние школьники, которые собираются поступать к вам. Как и когда вам об этом сообщат — пока непонятно.

На всякий случай напоминаем, что все вопросы по проекту следует задавать в ГМЦ: mathvert@edu.mos.ru