Что дальше делать с 6 классом

Проведите родительское собрание

Если еще не проводили, проведите родительское собрание в 6 классе, расскажите о проекте.
Вот мы собирали полезное к собраниям

Откройте математический кружок

В январе надо открыть кружок для 6 класса, в нынешних условиях дистанционный скорее всего.
Цель — мотивировать детей и заодно показать, что учеба в проекте потребует уделять математике больше времени.

Полезные материалы для кружков
Также рекомендуем взять за основу кружка журнал «Квантик». Из одного номера можно сделать месяц интересных занятий, предложить поучаствовать в заочном конкурсе — всячески рекомендуем.

К кружку нет никаких требований, рекомендованных программ. Пожалуйста, не превращайте кружок в натаскивание на вступительную работу. Пусть кружок станет для учителя возможностью творить интересное и заинтересовывать детей.

Посмотрите семинары

В помощь учителям 6 класса и организаторам кружков, мы проведем несколько семинаров на неделе с 11 по 17 января (будут отдельные анонсы).

Записи наших старых семинаров в помощь учителям 6 класса:
Олимпиадные задачи на уроке в 5-6 классе
Как составлять задания для кружка в 5-6 классах
Проекты в школе
Игровые формы урока
Обзор олимпиад по математике
Игры на уроке
Готовимся к олимпиаде на уроке
Что происходит на кружке, кроме решения задач
Кружок без подготовки к олимпиадам