Анонс семинара 6 декабря

Следующий семинар состоится в четверг 6 декабря в 16:30 («Интеллектуал», Кременчугская 13).

Александр Владимирович Шкловер «Парная работа на уроках математики»
Как правило, на уроках математики основные формы работы — фронтальная и индивидуальная. Это очень естественно: для того, чтобы ученики могли решать задачи по новой теме, ее необходимо объяснить. Затем стоит решить несколько задач вместе с классом, после чего ученики могут приступить к самостоятельной отработке.

Оказывается, однако, что на каждом из этих этапов форму работы можно заменить на парную, то есть дать ученикам поработать друг с другом. Причем, что важно, сделать это можно так, чтобы урок от этого только выиграл: вовлеченность детей повысилась, а образовательные результаты, как минимум, не ухудшились.

В первой части семинара мы рассмотрим примеры парной работы на различных этапах урока и на различных ступенях изучения математики. Во второй части мы спланируем урок, значительно опирающийся на парную работу.

Регистрация на семинар